Page 1 of 1
Hollow Knight
Posted: Tue Jun 16, 2026 1:41 pm
by Demogorgon
Это тема для обсуждения игр "Hollow Knight" и "Hollow Knight: Silksong".
Поиграв в обе части, они мне очень понравились. Сюжет, музыка рисовка и сложность, всё просто идеально.
Re: Hollow Knight
Posted: Wed Jun 17, 2026 6:06 pm
by daniel careon
О да, абсолютно согласен, это просто шедевры!

Если честно, я до последнего не верил, что мы вообще доживем до релиза Silksong. Столько лет ждали, столько мемов про клоунов на каждой игровой презентации было...

Но ожидание на 100% того стоило!
Первая часть навсегда в сердечке за свою меланхоличную атмосферу и исследование увядающего королевства. А вот в Silksong геймплей прям очень классно освежает формулу — играть за Хорнет это совершенно другой опыт. Она намного быстрее, мобильнее, акробатика стала куда более замороченной (местами из-за скорости даже наши любимые Rayman Origins/Legends напомнило), а боевка требует больше агрессии и контроля пространства. Ну и музыка Кристофера Ларкина... просто гений, саундтрек снова до мурашек.
Кстати, какой босс во второй части тебе показался самым душным или сложным? У меня от некоторых финальных арен прям флешбеки с Пантеона Халлоунеста из первой игры пошли
