Всё о Рэймане

Для обсуждений серии игр о Рэймане.

Moderator: Русскоязычные модераторы

GAMEplayer012
Antitoon
Posts: 132
Joined: Thu Nov 02, 2023 2:46 pm
Location: Glade of Dreams, Big Tree Number 12, Third brench
Tings: 5

Re: Всё о Рэймане

Post by GAMEplayer012 »

Мне повезло, если смогу - может куплю Ps2 с Rayman 10 Aniversary.... Кстати, я схожу с ума, ведь я перестал осуждать кролей, прлшел на 100% сюжетку на пк и хочу купить на Ps2.
GAMEplayer012
Antitoon
Posts: 132
Joined: Thu Nov 02, 2023 2:46 pm
Location: Glade of Dreams, Big Tree Number 12, Third brench
Tings: 5

Re: Всё о Рэймане

Post by GAMEplayer012 »

Ну чтож, дорогие Рэйфаны! Я, как и вы (надеюсь) не забывал Реймана, однако немного подзабыл про его комьюнити. Однако сейчас - с новым знаниями и почти что повзрослевшим на год (завтра мое др) разумом я с радостью собираюсь сообщить, что возвращаюсь. Рэйман жив, был жив, и живёт благодаря таким как вы. И как я. Ведь сколько уже времени мы боремся за без-конечного героя? Уже 10 лет, как его начали забывать и 10 лет мы этому противостоим. Как всегда говорилось - победа будет за нами. С радостью я обсужу всё - что вы тут напишите и с радостью вступлю в вашу Рэй-Ряды.
_Ваш Goshion/GAMEplayer012_
Magelin
Romeo Patti
Posts: 954
Joined: Sun Oct 01, 2023 5:51 pm
Location: The City
Contact:
Tings: 7795

Re: Всё о Рэймане

Post by Magelin »

Moventur wrote: Sat Nov 05, 2022 10:13 am Какая ваша любимая модель Рэймана в серии игр Rayman? Лично у меня такой топ:
1. Рэйман из Rayman 2: The Great Escape
2. Рэйман из Rayman 3: Hoodlum Havoc
3. Рэйман из Rayman Arena/M
4. Рэйман из Rayman
5. Рэйман из Rayman Origins
6. Рэйман из Rayman Legends
Третья - в сердечке.
GAMEplayer012 wrote: Wed Jun 18, 2025 9:39 am Однако сейчас - с новым знаниями и почти что повзрослевшим на год (завтра мое др)
Ну, с наступающим тебя :up:
GAMEplayer012
Antitoon
Posts: 132
Joined: Thu Nov 02, 2023 2:46 pm
Location: Glade of Dreams, Big Tree Number 12, Third brench
Tings: 5

Re: Всё о Рэймане

Post by GAMEplayer012 »

Ну чтож....
Здравствуйте вновь, дорогие Рэйфаны! Некоторое время назад (большое) я рассказывал вам о своей теории насчёт разных вселенных. Там же я заявил, что Тёмные твари из Rayman Legends могут быть Злюмами - то есть, потомками Андрэ. И сегодня у меня появилось больше доказательств.
Итак: разберём самое очевидное - Внешность.
Злумы выглядят как чёрные комки шерсти с белыми глазами, крыльями и ртом, а у Андрэ также есть руки.
Тёмные твари тоже являются чёрными сгустками с зубастым ртом, красными глазами и короткими ручками. Не находите сходство?

Теперь разберём поведение. Злюмы нападают на всех, кроме друг друга и пытаются избегать опасности, которая может их уничтожить - то есть убить или превратить в Люма.
Тёмные твари также нападают на всех кроме своих и избегает опасности, которая их убивает (то есть - боится уничтожения)
Кстати, картина, в которой появились Твари называлась "Тёмные Твари: Возвращение".

Тем более, у них есть логика и собственная иерархия.
Вы помните битву с боссом из Олимпа. Сначала Твари превращались в руку, потом в летающие сгустки, а в конце в.... Андрэ?
Да, вы всё правильно поняли.
Скорее всего, после повторного появления Андре, он сбежал с парочкой (десятками) Злумов на Олимп, заселился в вулкане и вероятно "откинулся". Без своего командира у Злюмой не было плана, поэтому они окончательно там поселились и даже приспособились к жизни у лавы. В итоге у всех Злумов исчезли крылья и появились руки, а шерсть стала очень... Колючей. Но Наследственная память осталась и при битве с Рэйманом, они сначала попытались напасть в облике верхушки Башни Лептиса, затем изобразили двух Злумов, а в конце превратились в огромную копию Андрэ. Только на этом моменте мы можем с уверенностью сказать, "История со Злумами кончилась".

А теперь вспомним поведение. Почему Чёрные Шарики исчезали после грибов.

Для этого нам надо вернуться к 2003 году. Когда Король Кнааренов дал нам способность делать Лумов Злумами, что мы делали для этого?
Их ПУГАЛИ.
Грибы, непривычные для такого места пугали Тварей своим взрывом и нежданным салютом, тем самым превращая их в Люмов... Или нет. Ведь у Тёмных Тварей ничего не осталось от Люма. В итоге он пугается и погибает...


Так лично я считаю. Вы можете устроить своё расследование, и выстроить свои теории, но большинство логики указывает на данный вывод.
Demogorgon
Toad
Posts: 46
Joined: Wed Apr 19, 2023 11:46 am
Location: Ukraine, Zaporizhzha
Tings: 465

Re: Всё о Рэймане

Post by Demogorgon »

Недавно задался таким вопросом: какое место Мистер Дарк занимает в иерархии кошмаров? И вообще откуда он появился? Я склоняюсь к варианту, что Мистер Дарк-тёмная, космическая сущность, состоящая из бесконечной тьмы и из двух огромных глаз, принимающая форму плаща и шляпы. Возможно Дарк даже сильнее Яно.

P.S. Я рад снова вернуться!
Dastanovich
Green Lum
Posts: 10
Joined: Mon Dec 01, 2025 11:20 pm
Contact:
Tings: 85

Re: Всё о Рэймане

Post by Dastanovich »

GAMEplayer012 wrote: Fri Aug 15, 2025 2:16 pm Ну чтож....
Здравствуйте вновь, дорогие Рэйфаны! Некоторое время назад (большое) я рассказывал вам о своей теории насчёт разных вселенных. Там же я заявил, что Тёмные твари из Rayman Legends могут быть Злюмами - то есть, потомками Андрэ. И сегодня у меня появилось больше доказательств.
Итак: разберём самое очевидное - Внешность.
Злумы выглядят как чёрные комки шерсти с белыми глазами, крыльями и ртом, а у Андрэ также есть руки.
Тёмные твари тоже являются чёрными сгустками с зубастым ртом, красными глазами и короткими ручками. Не находите сходство?

Теперь разберём поведение. Злюмы нападают на всех, кроме друг друга и пытаются избегать опасности, которая может их уничтожить - то есть убить или превратить в Люма.
Тёмные твари также нападают на всех кроме своих и избегает опасности, которая их убивает (то есть - боится уничтожения)
Кстати, картина, в которой появились Твари называлась "Тёмные Твари: Возвращение".

Тем более, у них есть логика и собственная иерархия.
Вы помните битву с боссом из Олимпа. Сначала Твари превращались в руку, потом в летающие сгустки, а в конце в.... Андрэ?
Да, вы всё правильно поняли.
Скорее всего, после повторного появления Андре, он сбежал с парочкой (десятками) Злумов на Олимп, заселился в вулкане и вероятно "откинулся". Без своего командира у Злюмой не было плана, поэтому они окончательно там поселились и даже приспособились к жизни у лавы. В итоге у всех Злумов исчезли крылья и появились руки, а шерсть стала очень... Колючей. Но Наследственная память осталась и при битве с Рэйманом, они сначала попытались напасть в облике верхушки Башни Лептиса, затем изобразили двух Злумов, а в конце превратились в огромную копию Андрэ. Только на этом моменте мы можем с уверенностью сказать, "История со Злумами кончилась".

А теперь вспомним поведение. Почему Чёрные Шарики исчезали после грибов.

Для этого нам надо вернуться к 2003 году. Когда Король Кнааренов дал нам способность делать Лумов Злумами, что мы делали для этого?
Их ПУГАЛИ.
Грибы, непривычные для такого места пугали Тварей своим взрывом и нежданным салютом, тем самым превращая их в Люмов... Или нет. Ведь у Тёмных Тварей ничего не осталось от Люма. В итоге он пугается и погибает...


Так лично я считаю. Вы можете устроить своё расследование, и выстроить свои теории, но большинство логики указывает на данный вывод.
Лично мне дилогия UbiArt игр всегда преподносилась как ребут серий и это впрочем логично

Дизайны, характеры и расы многих персов другие (Полокус вообще новый персонаж, Волшебник теперь малютка и злодей, т.д), да и лора у этих 2-х игр к сожалению 0, ибо всё было вырезано :confus:

+ даже если Origins задумывался как ориджин Рэймана, дизайн не сходится с 1-й частью + присутствует Глобокс. Просто обе игры делают что хотят. Я вот заметил как некоторые эстетические вещи сходили параллельно с оригом и сиквелом

Origins и R1 = огроменные клетки с электунами + атмосфера игры довольно радужная
Legends и R2 = крохотные клетки (даже дизайн с 2-ки тот же) с Малютками + атмосфера во многих местах мрачнее Origins, так же как 2 был мрачнее 1-й части
GAMEplayer012
Antitoon
Posts: 132
Joined: Thu Nov 02, 2023 2:46 pm
Location: Glade of Dreams, Big Tree Number 12, Third brench
Tings: 5

Re: Всё о Рэймане

Post by GAMEplayer012 »

Demogorgon wrote: Sun Nov 16, 2025 5:53 pm Недавно задался таким вопросом: какое место Мистер Дарк занимает в иерархии кошмаров? И вообще откуда он появился? Я склоняюсь к варианту, что Мистер Дарк-тёмная, космическая сущность, состоящая из бесконечной тьмы и из двух огромных глаз, принимающая форму плаща и шляпы. Возможно Дарк даже сильнее Яно.

P.S. Я рад снова вернуться!
Привет. Мне кажется, что Дарк типо приемника Джано, был им создан и благодаря ему получил такой авторитет в этой "иерархии"
GAMEplayer012
Antitoon
Posts: 132
Joined: Thu Nov 02, 2023 2:46 pm
Location: Glade of Dreams, Big Tree Number 12, Third brench
Tings: 5

Re: Всё о Рэймане

Post by GAMEplayer012 »

Хм... Что-то пусто тут. Выглядит этот форум заброшенным...
Ну типо привет всем?
Goshion
Goth Teensy
Posts: 12
Joined: Fri Jun 12, 2026 11:21 am
Tings: 3010

Re: Всё о Рэймане

Post by Goshion »

Привет Всем!
dr_st
General
Posts: 3029
Joined: Sat Aug 25, 2012 5:52 pm
Tings: 82623

Re: Всё о Рэймане

Post by dr_st »

Без ВПНа сетка не работает? 🤣
Goshion
Goth Teensy
Posts: 12
Joined: Fri Jun 12, 2026 11:21 am
Tings: 3010

Re: Всё о Рэймане

Post by Goshion »

dr_st wrote: Fri Jun 12, 2026 11:22 am Без ВПНа сетка не работает? 🤣
У меня да
daniel careon
Purple Lum
Posts: 27
Joined: Fri Jun 05, 2026 9:56 am
Tings: 135

Re: Всё о Рэймане

Post by daniel careon »

Какой ВПН?
Goshion
Goth Teensy
Posts: 12
Joined: Fri Jun 12, 2026 11:21 am
Tings: 3010

Re: Всё о Рэймане

Post by Goshion »

Так... Наверняка вы все слышали об Ретолде.
Я, заметив информацию об "Rayman Legends Retold", разумеется удивился. Наверняка многие считают, что не та игра получила ремейк и я с вами соглашусь. Rayman Legends имеется на Ps5, в неё можно играть на новых консолях и я не считаю обоснованным решением делать ремейк для Легенд, хоть он и выглядит круто, с озвучкой и супер-визуалом. Даже Ремастер Origins стал для меня более значимым событием. В него как минимум можно будет играть на новых консолях, пока оригинал оставался максимум на Ps3/Xbox360. Обновление Истоков стало более востребованным.
А вы что думаете на этот счёт? Нужен ли вам ремейк Легенд или Ремастер Истоков?
Demogorgon
Toad
Posts: 46
Joined: Wed Apr 19, 2023 11:46 am
Location: Ukraine, Zaporizhzha
Tings: 465

Re: Всё о Рэймане

Post by Demogorgon »

Goshion wrote: Sat Jun 13, 2026 3:04 pm Так... Наверняка вы все слышали об Ретолде.
Я, заметив информацию об "Rayman Legends Retold", разумеется удивился. Наверняка многие считают, что не та игра получила ремейк и я с вами соглашусь. Rayman Legends имеется на Ps5, в неё можно играть на новых консолях и я не считаю обоснованным решением делать ремейк для Легенд, хоть он и выглядит круто, с озвучкой и супер-визуалом. Даже Ремастер Origins стал для меня более значимым событием. В него как минимум можно будет играть на новых консолях, пока оригинал оставался максимум на Ps3/Xbox360. Обновление Истоков стало более востребованным.
А вы что думаете на этот счёт? Нужен ли вам ремейк Легенд или Ремастер Истоков?
Абсолютно согласен с Вами! Я считаю, что Легенды это наименее востребованная часть. В идеале сделать ремастер 2 части или третьей. А у первой части уже давно есть свой ремастер от Raymanni(великий человек в нашем скромном сообществе, я являюсь его огромным поклонником).
daniel careon
Purple Lum
Posts: 27
Joined: Fri Jun 05, 2026 9:56 am
Tings: 135

Re: Всё о Рэймане

Post by daniel careon »

Demogorgon wrote: Sun Jun 14, 2026 7:26 pm В идеале сделать ремастер 2 части или третьей. А у первой части уже давно есть свой ремастер от Raymanni(великий человек в нашем скромном сообществе, я являюсь его огромным поклонником).
Полностью поддерживаю! :up:

Легенды и Истоки визуально почти не состарились, движок UbiArt до сих пор выглядит потрясающе, и в них без проблем можно поиграть сейчас. А вот 3D-классика реально страдает. У Rayman 2 вообще столько разных версий (PS1, Dreamcast, Revolution на PS2), что давно пора бы собрать их лучшие элементы в один ультимативный официальный ремейк.

Raymanni с его Redemption — это вообще отдельная любовь. Вот бы у кого-то из фанатов (или самих Юбисофт, лол, хотя верится с трудом) дошли руки сделать то же самое с Rayman 3...
dr_st
General
Posts: 3029
Joined: Sat Aug 25, 2012 5:52 pm
Tings: 82623

Re: Всё о Рэймане

Post by dr_st »

Rayman Redemption велик не только улучшениями, но ещё и добавлением новых локаций, и расширением существующих.

Создание локаций в трёхмерном мире гораздо сложнее чем в двухмерном, тем более если надо поддержать существующий стиль / марку качества. Впрочем, и это делали, делают и будут делать. Просто с меньшим размахом.
daniel careon
Purple Lum
Posts: 27
Joined: Fri Jun 05, 2026 9:56 am
Tings: 135

Re: Всё о Рэймане

Post by daniel careon »

dr_st wrote: Mon Jun 15, 2026 11:32 am Создание локаций в трёхмерном мире гораздо сложнее чем в двухмерном, тем более если надо поддержать существующий стиль / марку качества.
Согласен, в 3D проектировать новые уровни с нуля — это задача совершенно другого масштаба. Но на самом деле и в 2D это огромный труд, где невероятно сложно выдержать единый визуальный стиль и планку качества оригинала.

Взять ту же Плейтопию (Playtopia) из Redemption. При всей моей огромной любви к проекту и работе Raymanni, этот мир выглядит очень слабо и как-то инородно на фоне остальных оригинальных миров игры. Так что даже в двухмерном пространстве сделать что-то новое, что идеально впишется в классическую эстетику — та ещё головная боль.
Demogorgon
Toad
Posts: 46
Joined: Wed Apr 19, 2023 11:46 am
Location: Ukraine, Zaporizhzha
Tings: 465

Re: Всё о Рэймане

Post by Demogorgon »

daniel careon wrote: Tue Jun 16, 2026 1:19 pm Согласен, в 3D проектировать новые уровни с нуля — это задача совершенно другого масштаба. Но на самом деле и в 2D это огромный труд, где невероятно сложно выдержать единый визуальный стиль и планку качества оригинала.

Взять ту же Плейтопию (Playtopia) из Redemption. При всей моей огромной любви к проекту и работе Raymanni, этот мир выглядит очень слабо и как-то инородно на фоне остальных оригинальных миров игры. Так что даже в двухмерном пространстве сделать что-то новое, что идеально впишется в классическую эстетику — та ещё головная боль.
С вашим мнением по поводу Плэйтопии согласен. Как бы я не любил Искупление и с каким бы огромным уважением я бы не относился к Raymanni, Плэйтопия лично мне показалась самой скучной и блеклой, хотя может я и слишком консервативен.

Как по мне самая большая заслуга Рэйманни это даже не Искупление, а его игра "Rayman! Dark Magician's reighn of terror". Я искренне не понимаю, почему об этой игре не говорят в СНГ сообществе.
daniel careon wrote: Mon Jun 15, 2026 9:40 am Полностью поддерживаю! :up:

Легенды и Истоки визуально почти не состарились, движок UbiArt до сих пор выглядит потрясающе, и в них без проблем можно поиграть сейчас. А вот 3D-классика реально страдает. У Rayman 2 вообще столько разных версий (PS1, Dreamcast, Revolution на PS2), что давно пора бы собрать их лучшие элементы в один ультимативный официальный ремейк.

Raymanni с его Redemption — это вообще отдельная любовь. Вот бы у кого-то из фанатов (или самих Юбисофт, лол, хотя верится с трудом) дошли руки сделать то же самое с Rayman 3...
Могу Вас порадовать, ремейк 3 части действительно есть и называется он "Rayman 4: Mystery of Polokus". Хотя это даже не ремейк, а отдельная игра, абсолютно новый сюжет, локации, геймплей. Но выглядит эта игра, как 3-я часть.
dr_st
General
Posts: 3029
Joined: Sat Aug 25, 2012 5:52 pm
Tings: 82623

Re: Всё о Рэймане

Post by dr_st »

Demogorgon wrote: Tue Jun 16, 2026 1:37 pm С вашим мнением по поводу Плэйтопии согласен. Как бы я не любил Искупление и с каким бы огромным уважением я бы не относился к Raymanni, Плэйтопия лично мне показалась самой скучной и блеклой, хотя может я и слишком консервативен.
Там есть пару неплохих уровней, мне больше всего понравился тёмный (где есть камео Безносого Рэймана), да и Гроссмейстер неплох как босс, но в целом - да.
Demogorgon wrote: Tue Jun 16, 2026 1:37 pmКак по мне самая большая заслуга Рэйманни это даже не Искупление, а его игра "Rayman! Dark Magician's reighn of terror". Я искренне не понимаю, почему об этой игре не говорят в СНГ сообществе.
Да и тут о ней не так чтоб очень говорили. Вроде как управление там менее гладкое. А может мне это приснилось.
daniel careon
Purple Lum
Posts: 27
Joined: Fri Jun 05, 2026 9:56 am
Tings: 135

Re: Всё о Рэймане

Post by daniel careon »

Demogorgon wrote: Tue Jun 16, 2026 1:37 pm Могу Вас порадовать, ремейк 3 части действительно есть и называется он "Rayman 4: Mystery of Polokus". Хотя это даже не ремейк, а отдельная игра, абсолютно новый сюжет, локации, геймплей. Но выглядит эта игра, как 3-я часть.
Ого, спасибо огромное за наводку! Это же буквально то, о чем я мечтал пару постов назад. Обязательно заценю, очень соскучился по атмосфере, геймплею и визуальному стилю именно третьей части.
dr_st wrote: Tue Jun 16, 2026 8:11 pm Да и тут о ней не так чтоб очень говорили. Вроде как управление там менее гладкое. А может мне это приснилось.
Кстати, насчет управления — это очень частая проблема многих фанатских проектов. Да, в том же Redemption Raymanni проделал огромную работу над физикой и мувментом Рэймана, и управление там, конечно, стало куда лучше, чем в большинстве фанатских поделок, но, если честно, оно всё равно не такое плавное и отзывчивое, как в оригинальной игре 1995 года. Оригинал в этом плане всё еще ощущается идеальным и непревзойденным. Но если в других проектах вроде "Dark Magician's Reign of Terror" управление еще более "деревянное", то это может оттолкнуть, хотя ради интереса всё равно стоит попробовать, раз уж хвалят.

Ну а Гроссмейстер в Плейтопии действительно крут, соглашусь, он хоть как-то вытягивает и спасает этот мир! :up:
Post Reply