Всё о Рэймане
Moderator: Русскоязычные модераторы
-
GAMEplayer012

- Posts: 132
- Joined: Thu Nov 02, 2023 2:46 pm
- Location: Glade of Dreams, Big Tree Number 12, Third brench
- Tings: 5
Re: Всё о Рэймане
Мне повезло, если смогу - может куплю Ps2 с Rayman 10 Aniversary.... Кстати, я схожу с ума, ведь я перестал осуждать кролей, прлшел на 100% сюжетку на пк и хочу купить на Ps2.
-
GAMEplayer012

- Posts: 132
- Joined: Thu Nov 02, 2023 2:46 pm
- Location: Glade of Dreams, Big Tree Number 12, Third brench
- Tings: 5
Re: Всё о Рэймане
Ну чтож, дорогие Рэйфаны! Я, как и вы (надеюсь) не забывал Реймана, однако немного подзабыл про его комьюнити. Однако сейчас - с новым знаниями и почти что повзрослевшим на год (завтра мое др) разумом я с радостью собираюсь сообщить, что возвращаюсь. Рэйман жив, был жив, и живёт благодаря таким как вы. И как я. Ведь сколько уже времени мы боремся за без-конечного героя? Уже 10 лет, как его начали забывать и 10 лет мы этому противостоим. Как всегда говорилось - победа будет за нами. С радостью я обсужу всё - что вы тут напишите и с радостью вступлю в вашу Рэй-Ряды.
_Ваш Goshion/GAMEplayer012_
_Ваш Goshion/GAMEplayer012_
Re: Всё о Рэймане
Третья - в сердечке.Moventur wrote: Sat Nov 05, 2022 10:13 am Какая ваша любимая модель Рэймана в серии игр Rayman? Лично у меня такой топ:
1. Рэйман из Rayman 2: The Great Escape
2. Рэйман из Rayman 3: Hoodlum Havoc
3. Рэйман из Rayman Arena/M
4. Рэйман из Rayman
5. Рэйман из Rayman Origins
6. Рэйман из Rayman Legends
Ну, с наступающим тебяGAMEplayer012 wrote: Wed Jun 18, 2025 9:39 am Однако сейчас - с новым знаниями и почти что повзрослевшим на год (завтра мое др)
-
GAMEplayer012

- Posts: 132
- Joined: Thu Nov 02, 2023 2:46 pm
- Location: Glade of Dreams, Big Tree Number 12, Third brench
- Tings: 5
Re: Всё о Рэймане
Ну чтож....
Здравствуйте вновь, дорогие Рэйфаны! Некоторое время назад (большое) я рассказывал вам о своей теории насчёт разных вселенных. Там же я заявил, что Тёмные твари из Rayman Legends могут быть Злюмами - то есть, потомками Андрэ. И сегодня у меня появилось больше доказательств.
Итак: разберём самое очевидное - Внешность.
Злумы выглядят как чёрные комки шерсти с белыми глазами, крыльями и ртом, а у Андрэ также есть руки.
Тёмные твари тоже являются чёрными сгустками с зубастым ртом, красными глазами и короткими ручками. Не находите сходство?
Теперь разберём поведение. Злюмы нападают на всех, кроме друг друга и пытаются избегать опасности, которая может их уничтожить - то есть убить или превратить в Люма.
Тёмные твари также нападают на всех кроме своих и избегает опасности, которая их убивает (то есть - боится уничтожения)
Кстати, картина, в которой появились Твари называлась "Тёмные Твари: Возвращение".
Тем более, у них есть логика и собственная иерархия.
Вы помните битву с боссом из Олимпа. Сначала Твари превращались в руку, потом в летающие сгустки, а в конце в.... Андрэ?
Да, вы всё правильно поняли.
Скорее всего, после повторного появления Андре, он сбежал с парочкой (десятками) Злумов на Олимп, заселился в вулкане и вероятно "откинулся". Без своего командира у Злюмой не было плана, поэтому они окончательно там поселились и даже приспособились к жизни у лавы. В итоге у всех Злумов исчезли крылья и появились руки, а шерсть стала очень... Колючей. Но Наследственная память осталась и при битве с Рэйманом, они сначала попытались напасть в облике верхушки Башни Лептиса, затем изобразили двух Злумов, а в конце превратились в огромную копию Андрэ. Только на этом моменте мы можем с уверенностью сказать, "История со Злумами кончилась".
А теперь вспомним поведение. Почему Чёрные Шарики исчезали после грибов.
Для этого нам надо вернуться к 2003 году. Когда Король Кнааренов дал нам способность делать Лумов Злумами, что мы делали для этого?
Их ПУГАЛИ.
Грибы, непривычные для такого места пугали Тварей своим взрывом и нежданным салютом, тем самым превращая их в Люмов... Или нет. Ведь у Тёмных Тварей ничего не осталось от Люма. В итоге он пугается и погибает...
Так лично я считаю. Вы можете устроить своё расследование, и выстроить свои теории, но большинство логики указывает на данный вывод.
Здравствуйте вновь, дорогие Рэйфаны! Некоторое время назад (большое) я рассказывал вам о своей теории насчёт разных вселенных. Там же я заявил, что Тёмные твари из Rayman Legends могут быть Злюмами - то есть, потомками Андрэ. И сегодня у меня появилось больше доказательств.
Итак: разберём самое очевидное - Внешность.
Злумы выглядят как чёрные комки шерсти с белыми глазами, крыльями и ртом, а у Андрэ также есть руки.
Тёмные твари тоже являются чёрными сгустками с зубастым ртом, красными глазами и короткими ручками. Не находите сходство?
Теперь разберём поведение. Злюмы нападают на всех, кроме друг друга и пытаются избегать опасности, которая может их уничтожить - то есть убить или превратить в Люма.
Тёмные твари также нападают на всех кроме своих и избегает опасности, которая их убивает (то есть - боится уничтожения)
Кстати, картина, в которой появились Твари называлась "Тёмные Твари: Возвращение".
Тем более, у них есть логика и собственная иерархия.
Вы помните битву с боссом из Олимпа. Сначала Твари превращались в руку, потом в летающие сгустки, а в конце в.... Андрэ?
Да, вы всё правильно поняли.
Скорее всего, после повторного появления Андре, он сбежал с парочкой (десятками) Злумов на Олимп, заселился в вулкане и вероятно "откинулся". Без своего командира у Злюмой не было плана, поэтому они окончательно там поселились и даже приспособились к жизни у лавы. В итоге у всех Злумов исчезли крылья и появились руки, а шерсть стала очень... Колючей. Но Наследственная память осталась и при битве с Рэйманом, они сначала попытались напасть в облике верхушки Башни Лептиса, затем изобразили двух Злумов, а в конце превратились в огромную копию Андрэ. Только на этом моменте мы можем с уверенностью сказать, "История со Злумами кончилась".
А теперь вспомним поведение. Почему Чёрные Шарики исчезали после грибов.
Для этого нам надо вернуться к 2003 году. Когда Король Кнааренов дал нам способность делать Лумов Злумами, что мы делали для этого?
Их ПУГАЛИ.
Грибы, непривычные для такого места пугали Тварей своим взрывом и нежданным салютом, тем самым превращая их в Люмов... Или нет. Ведь у Тёмных Тварей ничего не осталось от Люма. В итоге он пугается и погибает...
Так лично я считаю. Вы можете устроить своё расследование, и выстроить свои теории, но большинство логики указывает на данный вывод.
-
Demogorgon

- Posts: 46
- Joined: Wed Apr 19, 2023 11:46 am
- Location: Ukraine, Zaporizhzha
- Tings: 465
Re: Всё о Рэймане
Недавно задался таким вопросом: какое место Мистер Дарк занимает в иерархии кошмаров? И вообще откуда он появился? Я склоняюсь к варианту, что Мистер Дарк-тёмная, космическая сущность, состоящая из бесконечной тьмы и из двух огромных глаз, принимающая форму плаща и шляпы. Возможно Дарк даже сильнее Яно.
P.S. Я рад снова вернуться!
P.S. Я рад снова вернуться!
-
Dastanovich

- Posts: 10
- Joined: Mon Dec 01, 2025 11:20 pm
- Contact:
- Tings: 85
Re: Всё о Рэймане
Лично мне дилогия UbiArt игр всегда преподносилась как ребут серий и это впрочем логичноGAMEplayer012 wrote: Fri Aug 15, 2025 2:16 pm Ну чтож....
Здравствуйте вновь, дорогие Рэйфаны! Некоторое время назад (большое) я рассказывал вам о своей теории насчёт разных вселенных. Там же я заявил, что Тёмные твари из Rayman Legends могут быть Злюмами - то есть, потомками Андрэ. И сегодня у меня появилось больше доказательств.
Итак: разберём самое очевидное - Внешность.
Злумы выглядят как чёрные комки шерсти с белыми глазами, крыльями и ртом, а у Андрэ также есть руки.
Тёмные твари тоже являются чёрными сгустками с зубастым ртом, красными глазами и короткими ручками. Не находите сходство?
Теперь разберём поведение. Злюмы нападают на всех, кроме друг друга и пытаются избегать опасности, которая может их уничтожить - то есть убить или превратить в Люма.
Тёмные твари также нападают на всех кроме своих и избегает опасности, которая их убивает (то есть - боится уничтожения)
Кстати, картина, в которой появились Твари называлась "Тёмные Твари: Возвращение".
Тем более, у них есть логика и собственная иерархия.
Вы помните битву с боссом из Олимпа. Сначала Твари превращались в руку, потом в летающие сгустки, а в конце в.... Андрэ?
Да, вы всё правильно поняли.
Скорее всего, после повторного появления Андре, он сбежал с парочкой (десятками) Злумов на Олимп, заселился в вулкане и вероятно "откинулся". Без своего командира у Злюмой не было плана, поэтому они окончательно там поселились и даже приспособились к жизни у лавы. В итоге у всех Злумов исчезли крылья и появились руки, а шерсть стала очень... Колючей. Но Наследственная память осталась и при битве с Рэйманом, они сначала попытались напасть в облике верхушки Башни Лептиса, затем изобразили двух Злумов, а в конце превратились в огромную копию Андрэ. Только на этом моменте мы можем с уверенностью сказать, "История со Злумами кончилась".
А теперь вспомним поведение. Почему Чёрные Шарики исчезали после грибов.
Для этого нам надо вернуться к 2003 году. Когда Король Кнааренов дал нам способность делать Лумов Злумами, что мы делали для этого?
Их ПУГАЛИ.
Грибы, непривычные для такого места пугали Тварей своим взрывом и нежданным салютом, тем самым превращая их в Люмов... Или нет. Ведь у Тёмных Тварей ничего не осталось от Люма. В итоге он пугается и погибает...
Так лично я считаю. Вы можете устроить своё расследование, и выстроить свои теории, но большинство логики указывает на данный вывод.
Дизайны, характеры и расы многих персов другие (Полокус вообще новый персонаж, Волшебник теперь малютка и злодей, т.д), да и лора у этих 2-х игр к сожалению 0, ибо всё было вырезано
+ даже если Origins задумывался как ориджин Рэймана, дизайн не сходится с 1-й частью + присутствует Глобокс. Просто обе игры делают что хотят. Я вот заметил как некоторые эстетические вещи сходили параллельно с оригом и сиквелом
Origins и R1 = огроменные клетки с электунами + атмосфера игры довольно радужная
Legends и R2 = крохотные клетки (даже дизайн с 2-ки тот же) с Малютками + атмосфера во многих местах мрачнее Origins, так же как 2 был мрачнее 1-й части
-
GAMEplayer012

- Posts: 132
- Joined: Thu Nov 02, 2023 2:46 pm
- Location: Glade of Dreams, Big Tree Number 12, Third brench
- Tings: 5
Re: Всё о Рэймане
Привет. Мне кажется, что Дарк типо приемника Джано, был им создан и благодаря ему получил такой авторитет в этой "иерархии"Demogorgon wrote: Sun Nov 16, 2025 5:53 pm Недавно задался таким вопросом: какое место Мистер Дарк занимает в иерархии кошмаров? И вообще откуда он появился? Я склоняюсь к варианту, что Мистер Дарк-тёмная, космическая сущность, состоящая из бесконечной тьмы и из двух огромных глаз, принимающая форму плаща и шляпы. Возможно Дарк даже сильнее Яно.
P.S. Я рад снова вернуться!
-
GAMEplayer012

- Posts: 132
- Joined: Thu Nov 02, 2023 2:46 pm
- Location: Glade of Dreams, Big Tree Number 12, Third brench
- Tings: 5
Re: Всё о Рэймане
Хм... Что-то пусто тут. Выглядит этот форум заброшенным...
Ну типо привет всем?
Ну типо привет всем?
Re: Всё о Рэймане
Без ВПНа сетка не работает? 
Re: Всё о Рэймане
У меня да
-
daniel careon

- Posts: 27
- Joined: Fri Jun 05, 2026 9:56 am
- Tings: 135
Re: Всё о Рэймане
Какой ВПН?
Re: Всё о Рэймане
Так... Наверняка вы все слышали об Ретолде.
Я, заметив информацию об "Rayman Legends Retold", разумеется удивился. Наверняка многие считают, что не та игра получила ремейк и я с вами соглашусь. Rayman Legends имеется на Ps5, в неё можно играть на новых консолях и я не считаю обоснованным решением делать ремейк для Легенд, хоть он и выглядит круто, с озвучкой и супер-визуалом. Даже Ремастер Origins стал для меня более значимым событием. В него как минимум можно будет играть на новых консолях, пока оригинал оставался максимум на Ps3/Xbox360. Обновление Истоков стало более востребованным.
А вы что думаете на этот счёт? Нужен ли вам ремейк Легенд или Ремастер Истоков?
Я, заметив информацию об "Rayman Legends Retold", разумеется удивился. Наверняка многие считают, что не та игра получила ремейк и я с вами соглашусь. Rayman Legends имеется на Ps5, в неё можно играть на новых консолях и я не считаю обоснованным решением делать ремейк для Легенд, хоть он и выглядит круто, с озвучкой и супер-визуалом. Даже Ремастер Origins стал для меня более значимым событием. В него как минимум можно будет играть на новых консолях, пока оригинал оставался максимум на Ps3/Xbox360. Обновление Истоков стало более востребованным.
А вы что думаете на этот счёт? Нужен ли вам ремейк Легенд или Ремастер Истоков?
-
Demogorgon

- Posts: 46
- Joined: Wed Apr 19, 2023 11:46 am
- Location: Ukraine, Zaporizhzha
- Tings: 465
Re: Всё о Рэймане
Абсолютно согласен с Вами! Я считаю, что Легенды это наименее востребованная часть. В идеале сделать ремастер 2 части или третьей. А у первой части уже давно есть свой ремастер от Raymanni(великий человек в нашем скромном сообществе, я являюсь его огромным поклонником).Goshion wrote: Sat Jun 13, 2026 3:04 pm Так... Наверняка вы все слышали об Ретолде.
Я, заметив информацию об "Rayman Legends Retold", разумеется удивился. Наверняка многие считают, что не та игра получила ремейк и я с вами соглашусь. Rayman Legends имеется на Ps5, в неё можно играть на новых консолях и я не считаю обоснованным решением делать ремейк для Легенд, хоть он и выглядит круто, с озвучкой и супер-визуалом. Даже Ремастер Origins стал для меня более значимым событием. В него как минимум можно будет играть на новых консолях, пока оригинал оставался максимум на Ps3/Xbox360. Обновление Истоков стало более востребованным.
А вы что думаете на этот счёт? Нужен ли вам ремейк Легенд или Ремастер Истоков?
-
daniel careon

- Posts: 27
- Joined: Fri Jun 05, 2026 9:56 am
- Tings: 135
Re: Всё о Рэймане
Полностью поддерживаю!Demogorgon wrote: Sun Jun 14, 2026 7:26 pm В идеале сделать ремастер 2 части или третьей. А у первой части уже давно есть свой ремастер от Raymanni(великий человек в нашем скромном сообществе, я являюсь его огромным поклонником).
Легенды и Истоки визуально почти не состарились, движок UbiArt до сих пор выглядит потрясающе, и в них без проблем можно поиграть сейчас. А вот 3D-классика реально страдает. У Rayman 2 вообще столько разных версий (PS1, Dreamcast, Revolution на PS2), что давно пора бы собрать их лучшие элементы в один ультимативный официальный ремейк.
Raymanni с его Redemption — это вообще отдельная любовь. Вот бы у кого-то из фанатов (или самих Юбисофт, лол, хотя верится с трудом) дошли руки сделать то же самое с Rayman 3...
Re: Всё о Рэймане
Rayman Redemption велик не только улучшениями, но ещё и добавлением новых локаций, и расширением существующих.
Создание локаций в трёхмерном мире гораздо сложнее чем в двухмерном, тем более если надо поддержать существующий стиль / марку качества. Впрочем, и это делали, делают и будут делать. Просто с меньшим размахом.
Создание локаций в трёхмерном мире гораздо сложнее чем в двухмерном, тем более если надо поддержать существующий стиль / марку качества. Впрочем, и это делали, делают и будут делать. Просто с меньшим размахом.
-
daniel careon

- Posts: 27
- Joined: Fri Jun 05, 2026 9:56 am
- Tings: 135
Re: Всё о Рэймане
Согласен, в 3D проектировать новые уровни с нуля — это задача совершенно другого масштаба. Но на самом деле и в 2D это огромный труд, где невероятно сложно выдержать единый визуальный стиль и планку качества оригинала.dr_st wrote: Mon Jun 15, 2026 11:32 am Создание локаций в трёхмерном мире гораздо сложнее чем в двухмерном, тем более если надо поддержать существующий стиль / марку качества.
Взять ту же Плейтопию (Playtopia) из Redemption. При всей моей огромной любви к проекту и работе Raymanni, этот мир выглядит очень слабо и как-то инородно на фоне остальных оригинальных миров игры. Так что даже в двухмерном пространстве сделать что-то новое, что идеально впишется в классическую эстетику — та ещё головная боль.
-
Demogorgon

- Posts: 46
- Joined: Wed Apr 19, 2023 11:46 am
- Location: Ukraine, Zaporizhzha
- Tings: 465
Re: Всё о Рэймане
С вашим мнением по поводу Плэйтопии согласен. Как бы я не любил Искупление и с каким бы огромным уважением я бы не относился к Raymanni, Плэйтопия лично мне показалась самой скучной и блеклой, хотя может я и слишком консервативен.daniel careon wrote: Tue Jun 16, 2026 1:19 pm Согласен, в 3D проектировать новые уровни с нуля — это задача совершенно другого масштаба. Но на самом деле и в 2D это огромный труд, где невероятно сложно выдержать единый визуальный стиль и планку качества оригинала.
Взять ту же Плейтопию (Playtopia) из Redemption. При всей моей огромной любви к проекту и работе Raymanni, этот мир выглядит очень слабо и как-то инородно на фоне остальных оригинальных миров игры. Так что даже в двухмерном пространстве сделать что-то новое, что идеально впишется в классическую эстетику — та ещё головная боль.
Как по мне самая большая заслуга Рэйманни это даже не Искупление, а его игра "Rayman! Dark Magician's reighn of terror". Я искренне не понимаю, почему об этой игре не говорят в СНГ сообществе.
Могу Вас порадовать, ремейк 3 части действительно есть и называется он "Rayman 4: Mystery of Polokus". Хотя это даже не ремейк, а отдельная игра, абсолютно новый сюжет, локации, геймплей. Но выглядит эта игра, как 3-я часть.daniel careon wrote: Mon Jun 15, 2026 9:40 am Полностью поддерживаю!![]()
Легенды и Истоки визуально почти не состарились, движок UbiArt до сих пор выглядит потрясающе, и в них без проблем можно поиграть сейчас. А вот 3D-классика реально страдает. У Rayman 2 вообще столько разных версий (PS1, Dreamcast, Revolution на PS2), что давно пора бы собрать их лучшие элементы в один ультимативный официальный ремейк.
Raymanni с его Redemption — это вообще отдельная любовь. Вот бы у кого-то из фанатов (или самих Юбисофт, лол, хотя верится с трудом) дошли руки сделать то же самое с Rayman 3...
Re: Всё о Рэймане
Там есть пару неплохих уровней, мне больше всего понравился тёмный (где есть камео Безносого Рэймана), да и Гроссмейстер неплох как босс, но в целом - да.Demogorgon wrote: Tue Jun 16, 2026 1:37 pm С вашим мнением по поводу Плэйтопии согласен. Как бы я не любил Искупление и с каким бы огромным уважением я бы не относился к Raymanni, Плэйтопия лично мне показалась самой скучной и блеклой, хотя может я и слишком консервативен.
Да и тут о ней не так чтоб очень говорили. Вроде как управление там менее гладкое. А может мне это приснилось.Demogorgon wrote: Tue Jun 16, 2026 1:37 pmКак по мне самая большая заслуга Рэйманни это даже не Искупление, а его игра "Rayman! Dark Magician's reighn of terror". Я искренне не понимаю, почему об этой игре не говорят в СНГ сообществе.
-
daniel careon

- Posts: 27
- Joined: Fri Jun 05, 2026 9:56 am
- Tings: 135
Re: Всё о Рэймане
Ого, спасибо огромное за наводку! Это же буквально то, о чем я мечтал пару постов назад. Обязательно заценю, очень соскучился по атмосфере, геймплею и визуальному стилю именно третьей части.Demogorgon wrote: Tue Jun 16, 2026 1:37 pm Могу Вас порадовать, ремейк 3 части действительно есть и называется он "Rayman 4: Mystery of Polokus". Хотя это даже не ремейк, а отдельная игра, абсолютно новый сюжет, локации, геймплей. Но выглядит эта игра, как 3-я часть.
Кстати, насчет управления — это очень частая проблема многих фанатских проектов. Да, в том же Redemption Raymanni проделал огромную работу над физикой и мувментом Рэймана, и управление там, конечно, стало куда лучше, чем в большинстве фанатских поделок, но, если честно, оно всё равно не такое плавное и отзывчивое, как в оригинальной игре 1995 года. Оригинал в этом плане всё еще ощущается идеальным и непревзойденным. Но если в других проектах вроде "Dark Magician's Reign of Terror" управление еще более "деревянное", то это может оттолкнуть, хотя ради интереса всё равно стоит попробовать, раз уж хвалят.dr_st wrote: Tue Jun 16, 2026 8:11 pm Да и тут о ней не так чтоб очень говорили. Вроде как управление там менее гладкое. А может мне это приснилось.
Ну а Гроссмейстер в Плейтопии действительно крут, соглашусь, он хоть как-то вытягивает и спасает этот мир!


